Уход за трикотажными вещами

Трикотажные вещи следует всегда стирать вручную, не тереть, а только мягко сжимать их. Если при стирке тереть трикотажное полотно, на нем могут появиться катышки. Для стирки цветных изделий из шерсти,…

Берегите одежду!
Берегите одежду!

Не делайте попыток самостоятельно выводить пятна химикатами или водой! Это может привести к их закреплению, а также к порче изделия в процессе чистки. При появлении загрязнений, следует как можно быстрее…

Обратите внимание!
Обратите внимание!

Приобретая новую вещь, во избежание проблем, обратите внимание на наличие маркировки (информации), которая должна включать: — товарный знак изготовителя, штрих-код, наименование изделия, размер, рост, полноту; — вид (класс) волокна (ткани,…

Хранение зимней одежды летом
Хранение зимней одежды летом

Первое, что необходимо сделать, это тщательно изучить все вещи, которые вы не собираетесь носить в летнее время. Посмотрите, нет ли на одежде дырочек, повреждений, не замеченных раньше пятен. Обратите внимание…

Отсутствие или неполнота информации по способам ухода за изделием

В случае отсутствия или неполноты имеющейся на изделии информации по способам ухода за ним (маркировочной ленты с символами по уходу), а также при наличии маркировки, запрещающей обработку, прием изделия в…

Виды ковров и их характеристики, плюсы и минусы, советы по выбору
Виды ковров и их характеристики, плюсы и минусы, советы по выбору

Ковер- это необходимый элемент современного интерьера, который связывает все детали в единую композицию и создает в доме атмосферу тепла и уюта. При этом совершенно неважно, в какой стилист ике оформлено…

Химчистка свадебных нарядов
Химчистка свадебных нарядов

Химчистка свадебных нарядов — одна из услуг, на которых специализируется Химчистка «Чисто+». Если молодожены хотят сохранить воспоминания о счастливом дне на долгие годы, то им обязательно необходима химчистка свадебного платья и…